четверг, 19 августа 2010 г.

Водные виды спорта и развлечений

Водные виды спорта и развлечений

Плавание - один из популярных способов оздоровления организма, бассейны имеются практически во всех городах. Эти занятия сравнительно недорогие, кроме того, не требуется дорогостоящее оборудование и снаряжение.

Плавание - великолепный способ поддержать мышцы в тонусе, поскольку во время занятий действует сила сопротивления воды. Во время занятий вы задействуете все основные группы мышц, тело получает полноценную тренировку. Увеличив темп, одновременно с плаванием вы получите замечательную гимнастику.

Кроме того, это хороший способ сжигания жира. Можно плавать в своем собственном темпе, правда, при слишком медленном темпе время тренировке должно быть увеличено. Для сжигания калорий самым лучшим способом являются продолжительные силовые тренировки, можно использовать ласты и утяжелители.

Морские слоны ныряют на глубину до 1143 метров - глубже, чем любое другое морское животное, дышащее воздухом.

Еще одним большим преимущество является то, что вода поддерживает вес тела и снимает нагрузку с ног. Вы можете хорошо тренироваться, не оказывая непосильного давления на колени, бедра или позвоночник.

Исследования показывают, что при плавании в воде, глубина которой доходит до талии, давление на суставы снижается на 50%. Если же вы погружаетесь в воду по шею, то давление снижается на 75%. Плаванье является замечательной альтернативой поддержания тела в хорошей физической форме, если вы проходите период восстановления после травмы, когда нельзя бегать или заниматься футболом.

Помимо плавания, существует масса популярных видов спорта. Если вам наскучило просто плавать в бассейне, попробуйте другие виды водного спорта и развлечений.

Один из самых модных видов — дайвинг, то есть подводное плавание со специальным снаряжением. Для занятий дайвингом требуется пройти курсы обучения, поскольку для безопасного погружения необходимы навыки и знания.

Не менее популярны различные виды серфинга — традиционный на доске, виндсерфинг — катание на доске с парусом и, сравнительно недавно появившийся в России кайтсерфинг — катание на доске с помощью воздушного змея. Можно кататься на доске с буксовочным катером - вейкбординг, спорт, похожий на водные лыжи. Занятия серфингом требуют достаточно высокой физической подготовки и хорошей координации движений.

Интересный заплыв состоялся в бассейне александрийского института физической культуры в Египте. На параллельных водных дорожках длиной 100 метров одновременно стартовали студент Али Джаббас и трехлетний орангутанг Квипус. Обезьяна обошла студента на четыре секунды.

Более простой, но не менее интересный вид водного развлечения – новый модный в Европе самокат «водолет» или «аквапланер». Он управляется исключительно мускульной силой, достаточно слегка подпрыгивать, чтобы передвигаться по поверхности воды. При прыжке подводное крыло преобразует вертикальное усилие в пологое скольжение по горизонтали, еще один прыжок обеспечивает следующий «шаг» и т.д. Развивается скорость до 30 км/ч. Это отличная тренировка для ног, рук и мышц пресса.

К сожалению, в России он появился совсем недавно и пока является достаточно дорогим развлечением.

22 марта — всемирный день водных ресурсов.

Гораздо более бюджетная новинка — новый мяч Waboba ball. Это не совсем спорт, скорее, новое пляжное увлечение, популярное в Европе и уже появившееся в России. Шведский изобретатель Ян фон Хеланд сконструировал мячик Waboba Ball, который отскакивает от поверхности воды. Он отлично подойдет любителям активного отдыха и водных развлечений.

Благотворное воздействие водных видов спорта на организм отмечается многими специалистами. Плавание является отличным средством профилактики и лечения болей в спине, исправления нарушений осанки.

Регулярные занятия плаванием способствуют закаливанию организма, повышая его иммунологические свойства и адаптацию к внешней среде.

Холодные супы для жаркой погоды

Холодные супы для жаркой погоды

Мало кто из хозяек способен в жаркую погоду на кулинарные шедевры вроде «мяса по-французски» или «Наполеона». Если на улице +30, на первый план выходят легкие овощные салаты или фруктовые смеси, и самое героическое, что можно сделать на кухне — холодные супы. Особенно, если помимо традиционных свекольников и окрошек, которые умеет готовить каждый, хозяйка придумает что-нибудь легкое и необычное.
Вот несколько рецептов, которые помогут разнообразить летнее меню.

Грибной холодник

Состав:

  • 100 гр сушеных грибов или 500 гр — свежих
  • 400 гр телятины или куриного филе
  • 1 корень сельдерея
  • 3 свежих огурца
  • 6 яиц
  • 5 зеленых луковиц лук
  • по 5 веточек петрушки и укропа
  • 3 веточки сельдерея
  • 0,5 лимона
  • 200 гр сметаны
  • соль и сахар — по вкусу
  1. Очистите, промойте и ошпарьте кипятком грибы. Если грибы сушенные — оставьте их набухать в кипятке. Затем залейте их холодной водой (1.5 литра) и варите до готовности без пряностей. Когда грибы будут готовы, нарежьте их соломкой, а бульон процедите.
  2. Промойте мясо, залейте водой, добавьте в кастрюлю корень сельдерея и петрушку, а затем варите до готовности. Готовое мясо нужно вымыть, охладить и также нарезать соломкой.
  3. Вымойте огурцы и нарежьте небольшими кубиками. Измельчите петрушку, сельдерей и укроп. Смешайте зелень и огурцы, посолите и оставьте на полчаса в маринаторе.
  4. Яйца отварите вкрутую, затем отделите белки от желтков. Белки нужно мелко нарезать, а желтки перетереть со сметаной, сахаром и солью, добавить сок лимона, и 0,5 стакана грибного бульона.
  5. Смешайте все подготовленные ингредиенты, поставьте кастрюлю на полчаса в холодильник, а перед подачей заправьте сметаной с желтками.

Суп из укропа с мятой

  • 1 пучок укропа
  • стакан воды
  • несколько листиков свежей или сухой мяты
  • соль, перец — по вкусу.
  1. Сварите укроп в воде, после кипения добавьте листья мяты.
  2. Измельчите зелень с помощью комбайна, посолите, поперчите. Перед подачей на стол охладите.

Суп из груши с сыром

Состав:

  • 1/4 стакана сливочного масла
  • 3 луковицы
  • 6 зубчиков чеснока
  • 8 груш
  • 1 стакан белого вина
  • 8 стаканов куриного бульона
  • 200 гр мягкого сыра без корочки
  • 4 стакана сливок
  • 1 ч. ложка соли
  • 1/2 ч. ложки белого молотого перца
  • несколько перышек зеленого лука для украшения
  1. Растопите в кастрюле с толстым дном сливочное масло, добавьте мелко нарезанный лук, измельченный чеснок и грушу, нарезанную и очищенную от шкурки и семян. Тушите, помешивая, в течении 5 минут. Затем влейте вино, и доведите до кипения.
  2. Добавьте бульон, снова дождитесь кипения, после чего уменьшите огонь и варите около часа.
  3. Нарежьте кубиками и добавьте в суп сыр. Когда он растворится в бульоне, заправьте суп сливками, приправьте солью и перцем, а затем на пару часов уберите в холодильник.

Маленькие женские секретики

Маленькие женские секретики

Лето — пора отдыха, отпусков и пляжных развлечений. Выглядеть великолепно в летний период для женщины особенно важно. Так что же нужно для полного счастья? Подтянутый бюст, элегантный купальник и…. бикини-дизайн! Бикини-дизайн— это инновационный способ визуальной коррекции фигуры, а так же уникальная возможность внести что-то новенькое в интимные отношения со своим возлюбленным.

Не зря говорят, что всё новое — это хорошо забытое старое. История интимной стрижки начинается ещё с времён правления египетской императрицы Нефертити. Именно она придумала удалять лишние волоски с ног и области бикини при помощи воска и специальных растительных смесей. В древнем Риме интимными стрижками занимались специально обученные рабы, которые пользуясь щипчиками, удаляли нежелательные волоски с интимных мест богатых клиенток, после чего натирали их эфирными маслами. А в мусульманских и азиатских странах вроде Индии волосы из зоны бикини удалялись для соблюдения правил гигиены. В Европу интимные стрижки пришли сразу после сексуальной революции в 60-х годах прошлого столетия, как раз тогда, когда и появились популярные на сегодняшний день купальники «бикини». В то время активно развивался нудизм, и выбривание волос на лобке стало обычным делом. В России же бикини-дизайн появился несколько десятилетий спустя в конце 90-х годов XX века, тогда в Санкт-Петербурге открылась первая школа, обучающая мастеров интимных стрижек.

Бикини-дизайн позволяет создать в интимной области любой рисунок: змейку, бабочку, персик или розу, в общем, всё зависит от фантазии. Сегодня интимная стрижка — это стильно, модно и очень сексуально.
Как говорится, красота требует жертв, причём главная жертва красоты — содержимое вашего кошелька. Поход в косметический салон удовольствие не дешёвое, поэтому женщины стараются всё делать самостоятельно. Маникюр, педикюр, эпиляция лишних волос на ногах — всё это можно сделать в домашних условиях. А как быть с бикини-дизайном? Ещё пару лет назад сделать интимную стрижку можно было лишь в специальных косметических салонах, но сегодня научно-технический прогресс произвёл на свет машинку для бикини-дизайна Gezatone, с помощью которой можно делать интимные стрижки прямо у себя дома. С помощью бикини-триммера вы сможете придать своему телу соблазнительные черты, сделать так, чтобы каждый сантиметр вашего тела был достоин восхищения.

Однако одной лишь интимной стрижкой не отделаешься, для того, чтобы подтянуть бюст, машинка для бикини дизайна — совершенно бесполезна. Исследования показали: более 80% прекрасной половины населения земли не довольны своей грудью. Половина из них «ложится под нож» ради привлекательной груди, а у второй половину попросту не хватает денег на операцию, в результате чего им ничего не остается, как продолжать испытывать комплексы по поводу своего бюста. К счастью, сегодня для корректировки груди вовсе не обязательно копить сбережения на операцию, ведь можно обзавестись миостимулятором груди. Миостимулятор груди это отличная альтернатива хирургическому вмешательству, с его помощью можно увеличить грудь, сделать её более упругой, подтянутой и сексуальной. С его помощью можно так же повысить лактацию, избавиться от растяжек и нормализовать кровообращение в груди.

Используя такие маленькие женские хитрости, как машинка для бикини и миостимулятор груди, вы сможете стать красивее и привлекательнее.

четверг, 5 августа 2010 г.

вторник, 3 августа 2010 г.