четверг, 2 сентября 2010 г.

Спасайте красоту волос от испепеляющей жары

Спасайте красоту волос от испепеляющей жары!

Нынешнее лето, изматывая горожан изнуряющим пеклом, побило все температурные рекорды. Многие женщины заметили не только ухудшение самочувствия, но и то, что волосы стали ломкими, сухими, потеряли цвет и жизненную силу. Это случилось потому, что лучи солнца обезвоживают волосы и разрушают пигменты, превращая некогда сильные локоны в иссушенное подобие волос. Подобно тому, как трава чахнет под лучами палящего солнца, наши волосы гибнут в аномально жаркую погоду, теряя былую привлекательность, блеск и красоту. Головные уборы, защищающие волосы, отчасти решают эту проблему. Но солнце нагревает шляпы и бейсболки, устраивая волосам подобие сауны, что не прибавляет им красоты и силы. Как же помочь своим волосам, особенно длинным, пережить аномальную жару и при этом остаться упругими и блестящими? Ответ один: заняться их питанием, восстановлением и по максимуму снизить воздействие дополнительного тепла.

Если вам предстоит поход на пляж или просто выход на улицу в жару, нанесите на волосы специальные солнцезащитные средства, например кондиционер для волос с защитой от ультрафиолета. Мойте волосы особым увлажняющим шампунем и наносите маски, которые питают иссушенные жарой волосы, возвращая им силу. Обычно средства, которые предназначены для ухода за волосами в летнее время имеют маркировку «SUN». Они обладают всеми необходимыми для защиты от солнца и питания компонентами.

Не забывайте, что сушка феном и укладка шипцами волосам, которые в жаркое лето и без того испытывают тепловой шок, не прибавит ни красоты, ни силы. Но, не отказываться же от укладки? Женщина хочет выглядеть безупречно красиво в любое время года и тогда, когда за окном минус двадцать, и тогда, когда столбик термометра застыл возле отметки «+ 40».

Специалисты по уходу за волосами рекомендуют в такую жару укладывать волосы в щадящем режиме. И в этом вам поможет прибор для укладки волос Instyler. В отличие от обычных щипцов, Instyler бережно укладывает волосы, равномерно распределяя тепло, и позволяет получить эффектную прическу. Запомните, идеальная летняя укладка — это укладка без перегрева. Особая конструкция Instyler позволяет создавать прическу, не перегревая волосы, а значит, не лишая их жизненно необходимой влаги. Нагревательный элемент Instyler вращается, полируя локоны и добавляя им блеска. В результате — безупречная прическа и, главное — ухоженные и здоровые волосы, один взгляд на которые вызывает вопрос: «И как ей удается в такую жару сохранить волосы здоровыми и сильными?»

5 способов пережить знойную жару

5 способов пережить знойную жару

Всю зиму только и слышно было, как же хочется лета, а, когда долгожданная пора пришла во всей своей красе, энтузиазм немного поубавился. Всё бы ничего, да вот только температурный режим бьёт все рекорды, превышая сезонные нормы на 4-5 градусов уже на протяжении нескольких недель. Для отдыха на природе о такой погоде можно только мечтать, но как пережить её, если надо работать, а сил совершенно нет?

Совет №1: Пейте!

Речь идет, конечно, об освежительных напитках. При этом не имеет смысла дожидаться, когда наступит чувство жажды. Пить желательно много, исключая напитки с кофеином, так как они усиливают потоотделение. Лучше всего борются с жаждой натуральные лимонады, зеленый или мятный чай, квас. Объем напитков должен составлять не менее 2 л в день. Желательно, чтобы они были богаты магнием, калием и прочими электролитами, которые человек теряет вместе с потом.

Сексологи советуют воздержаться от интимных отношений тем, кто страдает сердечными заболеваниями или перенести их на более прохладное время суток — вечер.

Совет №2: Раздевайтесь!

Раздевайтесь настолько, насколько это возможно. Снимайте с себя темные одежды, меняйте их на легкий гардероб из натуральных тканей. Откажитесь на время от массивных аксессуаров и столь популярных в этом сезоне каблуков. Если уж вам пришлось весь день ходить на шпильке, дайте вечером ногам заслуженный отдых и сделайте массаж.

Египетская царица Клеопатра любила, когда ей делали массаж ног прямо во время пиров.

Голову лучше прикрывать платками, шляпами, бейсболками и другими уборами, чтобы защититься от солнечного удара. Длинные волосы лучше всего убрать красивой заколкой, чтобы открыть шею.

Совет №3: Питайтесь!

Несмотря на то, что в жаркий день аппетит просто отсутствует, кушать все равно надо. И запомните, одними фруктами организм не обманешь. Основные блюда нужны нам для нормального функционирования. Чтобы как-то заставить себя принять пищу, готовьте самые любимые рецепты, но из тех, которые не содержат жира. Например, из первых блюд можно приготовить окрошку, щи со щавелем, свекольник и т.п. Из вторых, отварную рыбу с овощами, мясо на гриле. В качестве десерта хорошо пойдут ягодные и фруктовые сладости вместо тортов и пирожных.

Блюда, приготовленные на гриле, не содержат масла, что полностью соответствует советам медиков воздерживаться от жирной пищи.

Совет №4: Увлажняйтесь!

Увлажняйтесь сами и увлажняйте всё вокруг. В жару отлично тонизирует прохладный душ и свежий воздух. Если с первым всё более понятно и просто, то дышать уж точно нечем. Тут на помощь придет увлажнитель воздуха Dormeo, который к тому же очищает и ароматизирует воздух. Приятную свежесть можно создать и в салоне машины с помощью автомобильного очистителя.

Защитить от зноя кожу поможет увлажняющий лосьон UTENA Purete While из японской косметики, который к тому же действует, как средство против пигментации. Дело в том, что многие люди сейчас страдают недостатком витамина А, отчего на коже появляются некрасивые пятна. Лосьон помогает коже противостоять их образованию.

Совет №5: Отдыхайте!

Чем больше организм сейчас будет отдыхать, тем легче его сердце будет справляться с нагрузками. Постарайтесь увеличить ночной сон хотя бы на полчаса-час, а перерывы в работе делать непродолжительные, но частые. В выходные дни позвольте себе лениться на всю катушку.

Если вы любите лимонад

А вы любите лимонад?

Аномальная жара показала в очередной раз, что человек без воды просто не может существовать. Записи в социальных блогах и в твиттере, разговоры коллег и родственников пестрят общей темой о том, как подскочили расходы семейного бюджета на покупку жидкости. В то же время заводы-изготовители, даже работая в три смены, уже прогнозируют дефицит влаги из-за перебоев с транспортом. Как же утолить свою жажду?

Хорошо, если у вас во дворе стоит колодец или бьёт источник с артезианской водой. Но такое возможно, скорее, в деревне или на даче, в дальнем уголке парка или в Одессе, где каждый желающий может набрать чистую и холодную воду из бьющего посреди города ключа. Более привычная картина для нас — магазинные полки с ассортиментом напитков.

В СССР прямо на улицах стояли автоматы с газированной водой без сиропа или с сиропом. За 3 копейки можно было «вкусно» утолить жажду.

У каждого свои предпочтения к напиткам, но если вам нужно что-то прохладительное, то выбор должен пасть на лимонад. Его научились готовить уже в XVII веке, а спустя два столетия он стал лидером среди фруктовых газировок.

Освежающий эффект лимонада связывают с наличием в его составе растворенного диоксида углерода CO2 и разных кислот, в частности, лимонной. Чем больше СО2, тем газированнее напиток.

В XVII веке для приготовления лимонада использовали только натуральные фруктовые сиропы, но так как они стоили очень дорого им на смену пришли кислоты и эссенции.

Среди лимонадов популярностью пользуются Ситро, Дюшес, Буратино, Тархун. Лимонад всё так же можно купить в магазине, а можно сделать и самому: сироп + газированная вода = лимонад. Чтобы не покупать газировку можно обзавестись сифоном. Конечно, сейчас это весьма дорогое удовольствие, зато в итоге вам не придется постоянно переплачивать за газированную воду.

Традиционный лимонад состоит из сахара, лимонной кислоты и смеси из лимонной настойки, яблочного сока и колера — жженого сахара.

Для приготовления лимонада в домашних условиях понадобятся кастрюля из набора посуды (выбираете нужного объема), соковыжималка для цитрусовых или более сложная техника на все случаи жизни — кухонный комбайн, а также продукты.

Самый простой рецепт без сиропа: берем два лимона и с помощью соковыжималки или кухонного комбайна получаем из них сок, который сливаем в кувшин. Добавляем 6 ст.л. сахара (белый или коричневый), наливаем 1,5 л газированной воды и хорошо мешаем. Берем пару листков свежей мяты, в ступе слегка отжимаем из них сок и отправляем листья в кувшин. Закрываем, охлаждаем, лимонад готов.

Лимонад из домашнего сиропа: три крупных лимона и 1 апельсин освободить от кожуры, мелко её нарезать и уложить в кастрюлю. Сюда же выдавить сок из фруктов. Добавить 3 ст.л. сахара и залить всё 700 мл кипятка. Оставить тару на ночь в прохладном месте. Утром перемешать настой и добавить ещё 1 ст.л. сахара. Процедить. Перед подачей разбавить газировкой.

На самом деле рецептов домашнего лимонада очень много. Можно экспериментировать с разными вкусами, главное помнить 4 правила хорошего напитка:

  1. Использовать натуральные продукты. Если сок, то сок, а не концентрат, если лимон, то лимон, а не лимонную кислоту и т.д.
  2. Разбавлять лимонад газированной водой.
  3. Класть в стакан лёд (хотя это на любителя).
  4. Научиться украшать стакан с лимонадом дольками фруктов, которые используются для его приготовления.

Узнай свой цветок





Клара - Роза

Ты – королева и этим все сказано. Любая вечеринка крутится вокруг тебя, все стараются завоевать твое внимание любыми способами и получить хоть мимолетную улыбку с твоих губ. Ты щедрая и веселая, с тобой всегда хорошо, тебя многие любят, но ты знаешь себе цену и не спешишь делать выбор.

Узнай свой цветок!


Подработка на Твиттер-блоге