понедельник, 4 июня 2012 г.

Вкусно, очень вкусно! Прям по оральному смачно…

Еще бы – он ведь гурман, он не просто принимает пищу, он ее смакует, прочувствывает всем своим существом, наслаждается ею… Будь то какие-нибудь трюфели в красном вине или куропатка в искусном соусе… Потому что – развитый оральный вектор, вот и гурман. Яркий пример оральника-гурмана – писатель и общественный деятель Рекс Стаут, создатель образа гениального детектива Ниро Вульфа. Поваренная книга Стаута, «приуроченная» к серии романов про знаменитого сыщика (которого, кстати, автор тоже «сделал» знатоком хорошей пищи и отличным поваром) – настоящий кладезь рецептов изысканных блюд… Даже рот оральника «говорит» о его гурманских пристрастиях… И, если губы не столь полны и чувственны, они все равно постоянно в движении, они как бы живут своей жизнью: обладатель орального вектора в нетерпении облизываются, покусывает губы, причмокивает… Или говорит – постоянно, был бы слушатель). Ладно-ладно… Гурман – это если развитый вектор. А если нет, то его обладатель превращается в обычного обжору, у которого рот – как мусоросборник. Пожрать, сожрать, слопать то и это – и неважно, что это, полезно или вкусно… Если гурман принимает пищу молча, то обжора – ни в коем случае; это он есть и говорит одновременно, заплевывая окружающих крошками полупрожеванной пищи. Очень неприятное зрелище – для кого угодно, но только не для самого неразвитого орального обжоры. Так что культура и бескультурье – это он, оральный вектор. Две стороны одной медали. И, кстати говоря, лучший шеф-повар – тоже он – развитый. Как и Гаргантюа – обратная сторона вектора… Окушаться и помереть – мало приятного, верно? Значит, не затыкайте рот маленькому оральнику, не мешайте ему развиваться… Просто направьте развитие орального вектора «в плюс»: кружок чтецов, например, или кулинарный – отличный вариант для развития гурмана… Заметка написана по результатам тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

2 комментария:

  1. Ну вот макдональдс явно не оральник придумал :)) лучше бы действительно находили себя люди с оральным вектором в поварском деле - и открывали свои рестораны...ммм... мечта :)

    ОтветитьУдалить
  2. МакДак придумал хитрый кожник)))) а хорошие оральные ресторанчики - это да, это мечта... небольшие такие, уютные, с записью заранее... Это как у Гердта Нюгордсхауга в 1й книге про Фредрика Дрюмма - ресторанчик "Кастрюлька"... Что явно говорит о том, что у автора, любителя хорошей кухни, готовки и марочных вин - имеется оральный вектор).

    ОтветитьУдалить